МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

СПОРТИВНАЯ ШКОЛА № 1

В теннис в городе Воронеж начали играть еще в 30-х годах прошлого века.  В 1951 году период стихийных занятий спортом уступил место периоду организованного учебно-тренировочного процесса. На стадионе «Динамо», под руководством тренеров Булатовой Валентины Васильевны, Малаханова Дмитрия Александровича, Забуги Семёна Павловича, были организованы первые детские группы. В дальнейшем тренерами стали воспитанники, обучающиеся в этих группах: Смирнова В.С., Ростовцев В.А., Пылев В.Г., которые продолжили работу с детьми и подростками.

С 2009 года директор МБУ СШ № 1 Воронин Олег Николаевич – кандидат в мастера спорта по теннису, воспитанник Смирновой В.С.

Ведущими тренерами МБУ СШ № 1 являются тренеры ВК и 1 кат. с высшим профильным образованием: Кузьмин Андрей Викторович, Арисов Дмитрий Анатольевич, Меркулов Геннадий Сергеевич, Акбарова Виктория Эдуардовна, Тарасевич Ирина Анатольевна, Егоров Андрей Витальевич.

В настоящее время в МБУ СШ № 1 обучается более 400 человек. Сборная команда Воронежской области по теннису на 100% сформирована из обучающихся школы. Спортсмены принимают участие в финальных соревнованиях Первенства России, Спартакиадах молодежи и школьников, международных, всероссийских, областных, городских турнирах.

В настоящее время ведущими спортсменами в школе являются Побединская София, Апалихина Анастасия, Кузьмина Виктория,  Сысовский Виктор, Николаев Василий, Усков Алексей, Федорова Дарья, Саенко Ксения, Голубева Алиса, Жерновая Анастасия, Жерновая Александра,Борщова Юлия, Терновой Глеб, Марченко Артем, Самогородский Глеб.Они неоднократно завоевывали призовые места в Первенствах городского округа г. Воронеж, Первенствах Воронежской области, межрегиональных турнирах.

Сборная Воронежской области (Побединская София, Апалихина Анастасия, Кузьмина Виктория) заняла 7 место на VIII Спартакиаде учащихся России 2017 года.

Школа располагает сертифицированными пятью открытыми теннисными кортами с покрытием «ХАРД» и  одним закрытым теннисным кортом с покрытие «ЭЛАСТУР»

Адрес: г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 72а. Тел: (473) 200-85-34, (473) 200-85-37